Даже у самой узнаваемой марки антипригарной посуды есть свои критики. Здесь приведены мифы и факты об антипригарной посуде.

Миф 1: Существуют опасения в отношении безопасности посуды с антипригарными покрытиями Teflon™.

Факт: Кухонная посуда с антипригарными покрытиями Teflon™ безопасна при целевом использовании. В действительности, благодаря тому, что в такой посуде можно готовить пищу с малым содержанием жира или вовсе без него, такая посуда  подходит для  приготовления здоровой низкокалорийной пищи, которая  благоприятна для сердечно-сосудистой системы.

Миф 2: Антипригарные покрытия быстро истираются.

Факт: Все покрытия разработаны таким образом, чтобы выдерживать скалывание, отслаивание и растрескивание.

Миф 3: Керамические покрытия или так называемые «зеленые сковороды» безопаснее или лучше посуды с антипригарным покрытием торговой марки Teflon™.

Факт: При проведении испытаний кухонная посуда с антипригарными покрытиями Teflon™ превзошла по своим эксплуатационным характеристикам сковороды с керамическим покрытием и прослужила в семь раз дольше.

Миф 4: Все антипригарные покрытия одинаковые.

Факт: Когда дело доходит до длительной эксплуатации, антипригарные покрытия торговой марки Teflon™ превосходят конкурентов, включая керамические или так называемые «зеленые сковороды».

Миф 5: «Teflon»/«тефлон» — это то же самое, что и перфтороктановая кислота.

Факт: Это ошибочное утверждение. Teflon™ — это торговая марка. Даже Агентство по охране окружающей среды отмечает, что материал торговой марки Teflon™ не содержит перфтороктановую кислоту. В действительности, антипригарные покрытия Teflon™ для обычной кухонной посуды и посуды для выпечки производятся без перфтороктановой кислоты.

Миф 6: С антипригарным покрытием нельзя использовать металлические кухонные принадлежности.

Факт: Компания Chemours выпустила первоклассное покрытие, которое способно выдержать почти любое воздействие, даже использование металлических предметов.

Миф 7: Серьезные повара и кулинары не используют антипригарные сковороды.

Факт: Антипригарные покрытия высшего качества, например торговая марка Teflon™ Platinum Plus, предназначены специально для интенсивного использования; профессиональные повара полагаются на них уже более 50 лет.

Миф 8: Если поцарапать антипригарную поверхность, то посуду можно выбрасывать.

Факт: Вы можете и деглазировать, и поджаривать пищу до образования румяной корочки на антипригарных сковородах. В действительности, при жарке пищи на такой посуде можно достичь более насыщенного цвета и вкуса, поскольку влага, выделяющаяся при жарке, не пристает к поверхности.

Миф 9: Если поцарапать антипригарную поверхность, то посуду можно выбрасывать.

Факт: Царапины не влияют на свойства покрытия.  Царапина испортит внешний вид, однако это еще не конец света и не повод выбрасывать вашу антипригарную сковороду. Пока на большей части сковороды есть покрытие, качество приготовления пищи вас может не беспокоить.

Миф 10: Сковороды с антипригарным покрытием нельзя мыть в посудомоечной машине.

Факт: Если ваша сковорода с антипригарным покрытием Teflon™ произведена авторизованным производителем, то ее можно мыть в посудомоечной машине. При этом всегда старайтесь следовать инструкциям по технике безопасности от производителя.

Миф 11: Высокая температура повреждает покрытие сковороды.

Факт: Антипригарные сковороды с покрытиями Teflon™ способны выдерживать высокую температуру. Покрытие сковороды не повреждается при нагреве до 260 °C (500 °F). К тому же, температура 260 °C (500 °F) более чем достаточна для варки, жарки и выпечки.

Миф 12: Антипригарная сковорода непригодна для хранения пищи в холодильнике.

Факт: Однозначно пригодна! Никаких проблем не возникнет.

Миф 13: В отношении антипригарных сковород существует много предписаний и запретов. С ними больше хлопот, чем с обычной посудой.

Факт: Антипригарное покрытие для посуды специально разработано, чтобы экономить время и усилия на кухне. Следуя нескольким простым правилам, можно значительно упростить приготовление пищи и очистку посуды с Teflon™.

Миф 14: Если дно сковороды рифленое, пища может прилипнуть к нему.

Факт: Ваша еда никогда не пристанет к посуде с антипригарными покрытиями Teflon™, а вот вы можете запросто “прикипеть” к этому качественному покрытию. Рифленые поверхности никак не влияют на превосходные антипригарные свойства покрытия. В действительности, рифленое дно кухонной посуды может продлить срок службы антипригарного покрытия, минимизируя контакт поверхности с кухонными принадлежностями. С антипригарными сковородами, имеющими рифленое дно, следует обращаться так же, как и с любой другой антипригарной посудой. Это обеспечит их надежную службу в течение многих лет, а также легкость очистки.

Источник: www.chemours.com